Касым-Жомарт Токаев поддержал шорт-трекиста Абзала Ажигалиева

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму в поддержку Абзала Ажгалиева, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства в своем Instagram.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил спортсмена за проявленную волю и стремление к победе. Лидер Казахстана также выразил уверенность в том, что в будущем Абзал Ажгалиев добьется больших успехов и будет радовать наших соотечественников.

Казахстанцы с большим интересом наблюдали за твоим выступлением на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. На церемонии открытия Олимпиады ты поднял наш небесно-голубой флаг. Оправдав доверие своих болельщиков, ты добрался до финальной гонки в дистанции на 500 метров по шорт-треку, и в итоге занял 4-е место. Очевидно, что это высокий показатель в данном виде спорта, – говорится в телеграмме казахстанского лидера.

Напомним, шорт-трекист Абзал Ажгалиев показал самое успешное на данный момент выступление Казахстана на Олимпийских играх в Пекине. Он выступил в финальном забеге (финал А) на дистанции 500 метров. Ажгалиев занял четвертое место и не смог попасть на пьедестал.

Читайте новости по теме: Сколько получит казахстанец за 4 место на Олимпиаде-2022