Казахстанка жалуется на жестокое обращение с детьми в одной из частных школ Алматы

Своей историей женщина поделилась в Instagram-паблике kris_p_brothers_official. По словам казахстанки, ее дочь постоянно жаловалась на то, что ее обижают, ругают. В один из дней она увидела на ней синяки и шишку. Пытаясь добиться справедливости, она пошла к руководству школы, но там не выходили на контакт, передает Paryz.kz.

Казахстанка жалуется на жестокое обращение с детьми в одной из частных школ Алматы
Фото иллюстративное

Младшая дочь жаловалась на то что её обижают, и ругают, весь год, я не придавала значения (, пока в субботу не увидела у дочери синяки, шишку, и лопнувшую от ушиба кожу на ноге, в районе лодыжки... Сопоставив все жалобы ребёнка, я пыталась обратиться к директору школы, но она не выходила на контакт. Написала заявление в РОВД, сделали суд мед экспертизу(ждём справку). Отбивали пороги администрации школы, возврат денег по договору, за ненадлежашее оказание услуг, просьба уволить педагога... Но педагог на месте, нас игнорируют, более того подают в суд, признают якобы ребёнка умственно отсталым... И меня как родителя не в себе, - говорится в рассказе казахстанки. 

Мама девочки просит принять меры, так как подобными историями поделились другие ученики школы.

В ответ дети начали рассказывать подобные ужасы, душили подушками, обзывали, толкали, и ученики подтвердили что видили как бьет  мою дочь учитель, - пишет жительница Алматы. 

Под публикацией казахстанцы требуют справедливости и закрытия частной школы.

Лицензию забрать и закрыть такие школы!;

Вот всегда пока что-то конкретное не произойдёт, никто не обращает внимания. Вы должны были задуматься, был ведь первый звоночек когда доча жаловалась;

Никто не имеет права так поступать с детьми. Если руководство школы не идут на контакт . Лишить их лицензий . Вызовите новостные порталы и покажите на всю страну героев. Эту учительницу снимите на камеру и её фото сюда, - пишут пользователи Казнета. 

Напомним, школы не единственные места, где дети сталкиваются с жестоким обращением.

После ряда скандалов, МОН взялись за проверку детсадов.

Сегодня утром стало известно, что перелом ноги, многочисленные ссадины и синяки по всему телу, голове и даже лицу. Такие травмы у полуторогодовалого ребенка появились после того, как мать отправила мальчика в детский сад на дежурной машине. Понадобилась экстренная операция.