"Год после Грэмми": Как сейчас живет приславшийся на весь мир Иманбек

Уроженец Аксу и обладатель престижной музыкальной премии "Грэмми" дал эксклюзивное интервью телеканалу МУЗ Тв. Он стал мега популярным не только в странах СНГ, его имя знают в Европе и Америке. В интервью телеканалу Иманбек рассказал о возлюбленной, доме мечты, машинах и коллегах по сцене.

"Год после Грэмми": Как сейчас живет приславшийся на весь мир Иманбек
Фото из открытых источников

Год назад все казахстанцы гордились тем, что молодой парень, который раньше работал на железной дороге получил «Грэмми» за ремикс к треку Roses рэпера SAINt JHN. 

На вопрос о том, планирует ли музыкант переезд в другие страны он отметил, что боится крупных мегаполисов.

Иманбека спросили, как изменилась его жизнь после получения музыкальной награды.

Стал публичной личностью. Теперь меня знают не только в Казахстане, но и во всем СНГ. На улице даже узнают, - ответил диджей.

Иманбек рассказал, что купил трехэтажный дом в Павлодаре, также у него есть три машины. Финансовых проблем музыкант не испытывает. Его попросили перечислить, какие машины у него есть.

Lexus RC 350, Toyota Land Cruiser и моя любимая – LADA Priora с громким автозвуком, - ответил музыкант. 

Известный факт: ремикс на Roses он написал за два часа. Сейчас же Иманбек может не писать месяц, или наооборот записать 10-15 демок.

С кем из зарубежных коллег по сцене удалось пообщаться вживую или хотя бы по видеосвязи?, - спросили Иманбека. 

Помню, общались с Hollywood Undead. За три-четыре месяца до релиза. Обсуждали, каким будет трек. С Ryan Tedder из OneRepublic. Перед выходом ремикса общался по телефону с Armin van Buuren. Я тогда был в шоке от того, насколько хорошо понимал его английский. Но составлять предложения мне сложно, на слух лучше воспринимаю язык, - ответил музыкант.

Иманбек признался, что больше спроса на него в Европе, но есть в планах выступить в Москве. Он уже успел выступить в Дубаи и Нижнем Новгороде.

И как тебя публика встречала?, - спросили его.

Честно, кайфовал от того, что люди танцуют. Я много раз видел, как зрители на других концертах просто стояли и снимали на телефоны. А там люди отрывались по максимуму. Есть у меня один волшебный сет, где под все треки танцуют, - отметил музыкант.

У диджея есть возлюбленная с которой он встречается полтора года. В интервью он ответил, что думает о женитьбе.

Мы встречаемся полтора года. Жениться? Как буду готов – обязательно. Думаю, в течение года. Я разделяю карьеру и личную жизнь, поэтому сразу попросил девушку, чтобы она никак не пересекалась с моей деятельностью. Например, не мешала работать на студии. Поддержка с её стороны, конечно, колоссальная. Она, бывает, одной из первых слышит мои новые треки, - сказал Иманбек.

Полное интервью можно прочитать по этой ссылке.

Подборка новостей о музыканте из Аксу по этой ссылке. Напомним, в середине января Иманбек Зейкенов получил награду Spotify за преодоление отметки в миллиард прослушиваний ремикса Roses.

Мы желаем еще больших творческих успехов нашему талантливому земляку!