Музыкант из Аксу получил «Грэмми»

Имя Иманбека уже известно не только в Казахстане, но и за его пределами. Уроженец города Аксу Павлодарской области, первым в нашей стране получил музыкальную премию, передает Paryz.kz.

Музыкант из Аксу получил «Грэмми»
Фото из открытых источников

Иманбек Зейкенов до своей популярности, которую ему принес ремикс на песню «Roses», работал на железнодорожной дороге. Трек набрал более 1 000 000 просмотров на ютубе. В конце прошлого года музыканта номинировали на «Грэмми». Вчера проходила трансляции премии, в которой объявили победу нашего земляка в номинации Best Remixed Recording.

Самое прекрасное в карьере музыканта - выиграть Grammy, и мы это сделали, – написал Иманбек в своем инстаграме.

Помимо этого, диджей из Аксу участвовал в шоу «Вечерний Ургант», выступал перед президентом на закрытии «Года молодежи».

В декабре прошлого года я выступал перед президентом. И мне было очень стыдно. Я стоял на сцене и изображал, будто играю на пульте. На самом деле, музыка звучала фоном, а я стоял и ничего не делал. Меня попросили изобразить. Так продолжалось около минуты. Весь зал на меня смотрел, президент сидел, музыка играла, а я ничего не делал. Потом вышел музыкант Introvert и спас ситуацию, все внимание переключилось на него. Мне стало поспокойнее. Вот за это мне очень стыдно, - сказал музыкант в интервью orda.kz.

Иманбек записал совместные треки с американскими исполнителями Rita Ora и David Guetta.