Кандидаты партии «AMANAT» встретились с сотрудниками «КАЗПОЧТЫ»

6 марта в Астане кандидаты в депутаты городского маслихата по партийному списку «AMANAT» презентовали коллективу «Казпочты» предвыборную программу партии. Во встрече приняли участие кандидаты в депутаты – генеральный директор Государственной академической филармонии Ерлан Дакенов и директор городской поликлиники №5 Алтыншаш Табулдина, передает Paryz.kz. 

Кандидаты партии «AMANAT» встретились с сотрудниками «КАЗПОЧТЫ»
Фото: Астанинский городской филиал партии AMANAT

«На сегодняшний день ориентированная цель работы партии: политическая, экономическая, культурная, технологическая и духовная реконструкция страны и общества. Мы приглашаем вас сделать правильный выбор и поддержать партию «AMANAT» на выборах в городской маслихат! Сегодня мы встретились с сотрудниками «Казпочты» и подняли ряд вопросов. В частности, необходимо повысить заработную плату работников. Очень актуален жилищный вопрос. Для обеспечения жильем нуждающихся граждан планируется построить 6 тысяч квартир. В 2027 году будут реализованы партийные проекты «Бақытты отбасы» и «Ардагерлерді ардақтайық», направленные на поддержку многодетных и малообеспеченных семей и 3,3 тыс. получателей адресной социальной помощи», – сказал Ерлан Дакенов.


Алтыншаш Табулдина отметила, что партия обеспечит шаговую доступность поликлиник за счет открытия центров семейного здоровья, врачебных амбулаторий.

«В районе «Сарыарка» на улице Ш. Косшыгулулы планируется построить акушерский блок на 250 коек, 2 общежития для врачей и средних медицинских работников, в 2025 году-жилье малосемейного типа на 100 коек для медицинских работников. 


Ежегодно планируется трудоустройство 300 молодых специалистов в медицинские организации города, а также повышение квалификации 13 медицинских работников в ведущих научных центрах страны и зарубежных стран», – сказала А. Табулдина. 

На мероприятии кандидаты приняли во внимание каждый вопрос избирателей и призвали принять участие в предстоящих выборах.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата города Астаны.