Все пожелания экспертов будут учтены кандидатами депутатами партии «AMANAT»

Экспертная встреча по обсуждению предвыборной программы прошла в Алматинском городском филиале партии «AMANAT», передает Paryz.kz. 

Все пожелания экспертов будут учтены кандидатами депутатами партии «AMANAT»
Фото: Алматинский городской филиал партии AMANAT

Заседание с экспертами открыл и вел председатель Алматинского городского филиала партии «AMANAT» Мейржан Отыншиев. Он отметил, что последние годы были насыщены значительными событиями для Казахстана и партии «AMANAT».

«В стране активно меняется общественно-политическая и экономическая ситуация. В свою очередь, наша партия также прошла процесс модернизации. Изменилось ее название, мы приняли новую политическую платформу, выбрали Президента нашей страны. На сегодняшний день мы уже вступили в еще один электоральный этап: проведение выборов депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов. Эти выборы станут важной кампанией для определения будущего страны», - подчеркнул Мейржан Отыншиев.

Кандидаты в депутаты от партии также сообщили об утвержденной предвыборной программе партии «AMANAT» по городу Алматы на ближайшие пять лет. Документ разработан по результатам социологических исследований и фокус-групп, наказов и предложений алматинцев, собранных в ходе республиканского референдума и выборов Президента РК. Также были приняты во внимание программные документы развития города.

«Для решения проблем и других актуальных вопросов города мы определили пять целей на следующие пять лет. Это развитая экономика, качественная инфраструктура, доступное образование и здравоохранение, создание безопасной городской среды и формирование статуса Алматы как культурного, спортивного и молодежного города», - перечислили аманатовцы.

Участники встречи говорили о наиболее эффективной агитации – «от двери к двери», и необходимости использования социальных сетей для размещения агитационной программы. Они отметили, как важно убеждать население озвучивать свои проблемы. Поднимался вопрос об улучшении сферы науки и высшего образования. По мнению экспертов, необходимо увеличить финансирование данной сферы, учитывать мнение ученого сообщества и повысить заработную платы ученым. Свои пожелания также высказали генеральный директор Института философии, политологии и религии Серик Сейдуманов и политический обозреватель, основатель Telegram-канала «Shatalkanal» Никита Шаталов.

Завершая заседание, партийцы заверили участников, что «AMANAT» будет предпринимать все необходимые меры, чтобы соответствовать ожиданиям жителей города, представлять интересы всех слоев населения и выступать в качестве связующего звена между населением и властью.
 Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата города Алматы