ДТП с автобусом в Алматы: погибла семейная пара

Новые подробности жуткого ДТП с автобусом в Алматы. Стали известны имена погибших. Неуправляемая многотонная машина насмерть сбила семейную пару. Супруги возвращались домой с работы. Их тела родным пришлось искать самостоятельно, передает Paryz.kz со ссылкой на КТК.

ДТП с автобусом в Алматы: погибла семейная пара
Фото: Тengrinews.kz

О гибели Талапа Косимова и Гулжахан Ирсимбетовой близким никто даже не сообщил. Сиротами остались сразу четверо детей. Семейная пара в пятницу возвращалась с работы домой. У дороги они ловили попутку. В тот момент на огромной скорости их сбил неуправляемый автобус. Сразу четверо детей потеряли отца и мать. Старшие не знают, как объяснить младшему брату, что их родителей больше нет. Ребенку всего 5 лет.

В морге обернули тело и запретили открывать. От сильного удара лицо стало практически неузнаваемым. Даже омовение перед похоронами не сделали. Они всегда ходили вместе. Постоянно торопились домой. Дети до утра ждали маму и папу. Родственники погибших говорят, в тот трагический вечер супруги не вернулись домой. Старшая дочь почувствовала неладное. Начала искать отца и мать. Девочка обзвонила все больницы и полицию. Позже узнала, тела родителей уже в морге.

«У полицейских были на руках их удостоверения. Но никто даже не позвонил нам. Мы сами искали и узнали, что тела уже в морге. Автобус раздавил нашего брата и невестку. Почему подозреваемый проходит по «Хулиганству»? Там люди погибли. Мы слышали, что между шофером и пассажиром случился конфликт. Ну, водителю надо было промолчать», - говорит родственник Абдулла Курбанов.

Талап и Гулжахан познакомились еще в студенческие годы. Вместе прожили четверть века. 45-летние супруги работали в школе. Оба преподавали казахскую литературу.

«Мы услышали только на следующее утро после трагедии. Это очень страшно - потерять сразу обоих родителей. Мы хотим, чтобы виновные понесли суровое наказание. Это же преступление! Столько людей погибло. Младший сын ждет маму и папу», - говорит родственник Суйинбай Онгарбеков.

Жуткая авария случилась в пятницу вечером. Автобус 47-го маршрута двигался по проспекту Райымбека. Между женщиной-водителем и пассажиром произошел конфликт. Мужчина со всей силы несколько раз ударил шофера кулаком. Она потеряла сознание. И неуправляемый автобус въехал в толпу. А затем столкнулся с четырьмя автомобилями. Погибли три человека. Четверо пострадали. Накануне предполагаемого виновника смертельной аварии арестовали на два месяца. Подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы.