В Петропавловске школьница совершила суицид

В Петропавловске совершила суицид девятиклассница. Пятнадцатилетняя девочка покончила собой при достаточно странных обстоятельствах. Она спрыгнула с крыши многоэтажки рядом со школой, в которой училась, передает Paryz.kz со ссылкой на КТК.

В Петропавловске школьница совершила суицид
Фото взято с сайта:http://1news.zp.ua

«Я просмотрел камеры видеонаблюдения по коридорам, по лифту: она слабо ориентировалась, ну, как бы в поисках, да, получается, если бы она здесь жила, она бы уже знала бы как куда. Попала в подъезд, ну, чисто случайно, потому что перевозились вещи и дверь была подперта. У нее была цель на крышу выйти», - рассказал председатель ОСИ «Жамбыла, 36» Михаил Милютин.

Трагедия произошла в густонаселенном районе города. Днем на номер 102 позвонили очевидцы и сообщили, что на крыше 16-этажной высотки стоит девочка. В полицейском ведомстве отмечают, что экипаж незамедлительно прибыл на место. Но ребенок уже лежал на земле без признаков жизни. По словам свидетелей, школьница не проживала в доме, где совершила самоубийство. Они пришла во двор со стороны школы, где училась. Учебное заведение находится в 300 метрах.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Проводятся следственные действия, направленные на всестороннее исследование обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение», - сообщила пресс-секретарь ДП СКО Мадина Ергалиева.