В Туркестанской области школьник изнасиловал пятиклассника

В фонд «НеМолчи.kz» поступило обращение от активистов о том, что ученик 6 класса совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученика 5 класса в Туркестанской области, передает Paryz.kz. 

В Туркестанской области школьник изнасиловал пятиклассника
Фото взято с сайта: gov.kz

«Мама пострадавшего работала в этой же школе. Администрация школы приходила к ней домой и просила не заводить дело, в итоге она уехала из села, обиженная на коллектив.В полиции завели дело, ждут результатов экспертиз, но сельчане опасаются фальсификации, потому что родственник малолетнего насильника работаем врачом», – говорится в посте президента фонда Дины Смаиловой.

Между тем в Департаменте полиции Туркестанской области заявили, что расследование дела находится на личном контроле руководства ДП.

"29 марта в Толебийский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что несовершеннолетний житель района совершил действия сексуального характера в отношении ее сына.Данный факт зарегистрирован по части 3-1 уголовной статьи «Насильственные действия сексуального характера». На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и провела все необходимые мероприятия. Проводится досудебное расследование. Назначен ряд соответствующих экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение», – прокомментировали публикацию в Департаменте полиции.