9-классники перевернулись на внедорожнике в Актюбинской области: одна девочка погибла

В Актюбинской области близ Шалкара произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием школьников, передает Paryz.kz со ссылкой на "Диапазон".

9-классники перевернулись на внедорожнике в Актюбинской области: одна девочка погибла
Фото:diapozon.kz

По данным издания, авария случилась вечером 4 марта около 20:55 на 4-м километре автодороги Шалкар - Базой. Ученик 9 класса, находясь за рулем Toyota Land Cruiser, не справился с управлением и перевернулся. В результате инцидента одна несовершеннолетняя погибла на месте. Еще четверо других с травмами доставлены в Шалкарскую районную больницу.

"16-летняя девочка в коматозном состоянии: у нее открытая черепно-мозговая травма, внутримозговое кровоизлияние и отек головного мозга. Ее состояние крайне тяжелое. 15-летний мальчик получил перелом нижнего конца бедренной кости. Еще один мальчик, которому тоже 15 лет, получил множественные переломы голени. Обоих мальчиков направили в областную детскую больницу в Актобе. Еще одного мальчика 15 лет после осмотра отпустили домой на амбулаторное лечение: у него ушиб и ссадины конечностей", - рассказали в областном Управлении здравоохранения.

Издание имеет сведения, что дети - учащиеся школы №8 Шалкара. Однако в региональном Управлении образования пока никаких комментариев не дали.

Между тем полицейские просят не давать детям управлять автотранспортом, ценить их жизнь.