Мужчина в ЗКО до смерти забил отца

В Западно-Казахстанской области мужчина до смерти забил отца за просьбу перестать пить, передает Paryz.kz со ссылкой на «Мой город».

Мужчина в ЗКО до смерти забил отца
Фото взято с сайта:pixabay.com

15 февраля в специализированном межрайонном уголовном суде огласили приговор в отношении жителя села Коныр Оралбека Имангалиева. Его признали виновным в совершении убийства и приговорили к десяти годам заключения.

Трагедия произошла 16 октября прошлого года. Из материалов дела следует, что в тот день Имангалиев вместе со своим знакомым распивал спиртное. Около 23:00 часов подсудимый вернулся домой, где проживал с отцом Мейрамгали Имангалиевым.

«Отец начал отчитывать сына: «Почему ты пьешь? Тебе пора уже жениться». Между ними возникла словесная перепалка. Имангалиев-младший разозлился на эти слова, вышел во двор, взял палку, вошёл в дом и начал избивать отца, который лежал на кровати. Удары он наносил в голову и плечо. От полученных травм мужчина скончался на месте. Сын после случившегося не пытался оказать отцу помощь, не вызвал скорую и спрятал орудие преступления», - зачитала судья Шара Зайнуллина.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Мейрамгали Имангалиева стала открытая черепно-мозговая травма, перелом черепа и кровоизлияние в мозг. Орудие преступления мужчина спрятал на крыше сарая, где позже его нашли полицейские.

Сам осужденный вину свою признал и раскаялся в содеянном. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.