8 человек осуждены за жестокое убийство в Атырауской области

Убийство произошло восьмого августа прошлого года, передаёт Paryz.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

8 человек осуждены за жестокое убийство в Атырауской области
Фото из открытых источников

Областной специализированный межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении восьми обвиняемых в убийстве.  Из материалов дела следует, что шестого августа прошлого года в Индерском районе потерпевший избил подсудимого. Через два дня тот вернулся к нему и предложил поговорить за пределами посёлка, второй согласился.

Как выяснилось, подсудимый приехал на встречу не один, а со своими друзьями, которые в итоге избили его до смерти. Трое избивали железной трубой по рукам, ногам и голове. От полученных травм потерпевший скончался в тот же день по дороге в больницу.

В суде вину подсудимых полностью доказали. Вину они признали частично. Сторона защиты просила переквалифицировать их действия по статье за преступление категории небольшой тяжести.

Суд приговорил подсудимых, которые избивали потерпевшего трубой, к 15 годам лишения свободы. Остальным назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. С осужденных в пользу потерпевшей взыскана компенсация за моральный вред в размере 37 миллионов тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.