Мужчину обезглавили в Шымкенте

Тело нашли в кустах в жилом массиве «Кайнар-Булак» утром 8 ноября, передает paryz.kz.

Мужчину обезглавили в Шымкенте
Жилой массив «Кайнар-Булак». Фото: otyrar.kz

Как сообщает otyrar.kz, жители «Кайнар-Булака» вспоминают о находке с ужасом. Люди рассказывают, что правоохранители тогда территорию оцепили, на месте ЧП работали криминалисты, в городе был объявлен план «Перехват».

«Погибшего Витя, кажется, звали. Я его мало знаю. Иногда он выпивал. Больше ничего не могу сказать», - цитирует издание жителя «Кайнар-Булака» Корганбая Досметова.

Мужчина далее отмечает, что «Кайнар-Булак» - район не криминогенный, люди живут здесь дружно.

«За 20 лет лично ко мне никто не приставал», - замечает Досметов.

В департаменте полиции Шымкента на комментарии пока скупятся. Там уточняют, что погибший был 1967 года рождения. По «горячим следам» задержан подозреваемый - гражданин 2001 года рождения. Правоохранители начали досудебное расследование по ч.1 ст.99 УК «Убийство».

«Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - сказал следователь Бауыржан Тюльбашев.

Тем временем, как отмечает издание, жители «Кайнар-Булака» инициировали обращение к акиму Шымкента и начальнику городского департамента полиции. Пережившие шок люди просят поощрить полицейских, быстро раскрывших жестокое убийство.

9 ноября в Павлодаре убили мать с тремя детьми. Тела обнаружил глава семьи, пришедший домой на обед. Правоохранители рассматривают несколько версий случившегося.

16 ноября житель Тараза обнаружил дома жену и мать с ножевыми ранениями. Супруга мужчины скончалась, родительницу медики увезли в реанимацию. Правоохранители задержали подозреваемого.