Мать и дети убиты в Павлодаре. О семье рассказали соседи

Правоохранители рассматривают несколько версий случившегося, передает paryz.kz.

Как сообщает Первый канал «Евразия», одна из версий - с детьми расправилась собственная мать. Но вероятность этой версии полицейские не комментируют. Они вообще пока предпочитают воздерживаться от заявлений, отмечая, что детали расследования будут известны позже.

Вместе с тем, как стало известно телеканалу, правоохранители исключают версию ограбления, поскольку остались на месте ценные вещи. Остается неясным и мотив преступления.

Соседи рассказывают, что семья поселилась в пятиэтажке по улице Айманова несколько месяцев назад. И высказываются о новых жильцах положительно.

«Нормальная семья, хорошие люди. Они переехали три месяца назад», - цитирует Первый канал «Евразия» жительницу дома Галину Липкину.

По словам жителей, женщина занималась домом и детьми, а ее муж работал.

«Не раз видели ее (погибшую женщину – прим. ред.) у дома, всегда была приветлива, дети чистые, ухоженные. Она с ними постоянно гуляла на детской площадке. Мужа тоже видели. Обычная семья, детки хорошие. Мы в ужасе от того, что произошло. До сих пор не верится», - цитирует соседей tengrinews.kz.

Читайте также: 7-летняя астанчанка спасла маму, позвонив в «102»

Изданию удалось поговорить с подругой погибшей женщины. По ее словам, они познакомились в сентябре этого года. И за эти несколько месяцев очень сильно подружились.

«Она была очень добрая и любящая мама. Мы часто с ней встречались на детской площадке, у нас дети одного возраста. Они играли, а мы говорили о своих домашних делах. Она была очень общительная и открытая.

В последний раз мы виделись на выходных, она ни на что не жаловалась, напротив, всегда была верным и хорошим советчиком, могла поддержать. Сейчас я в шоке, и это не описать словами», - цитирует портал подругу погибшей женщины.

О трагедии в Павлодаре стало известно 9 ноября. Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, глава семьи пришел домой на обед и не смог попасть в квартиру. Дверь была заперта изнутри на засов. Он взял у соседей болгарку и вскрыл ее.

В комнате мужчину ждала страшная картина - тела супруги и троих детей (трех, пяти и семи лет). О несчастье он сообщил полицейским.

Читайте также: Стрельба в зоне отдыха близ Алматы. Задержаны подозреваемые