Полиция ЗКО - о гибели инспектора: "Занимались незаконной охотой"

Расследованием установлено, что все фигуранты (свидетели, потерпевший и подозреваемый ) занимались незаконной охотой в пределах заповедной зоны, передаёт Paryz.kz со ссылкой на "Мой город".

Полиция ЗКО - о гибели инспектора: "Занимались незаконной охотой"

В полиции также опровергли информацию о том, что трагедия произошла в результате выполнения служебных обязанностей руководителем отдела животного мира и охотничьего хозяйства старшим госинспектором 1977 года рождения во время рейда и противостояния браконьерам.

Департамент полиции ЗКО просит верить официальным источникам и воздержаться от распространения недостоверной и не проверенной информации. Департамент полиции предупреждает, что за распространение заведомо ложных сообщений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 274 УК РК, - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой департамента.

Вчера сообщалось, что погибший Серик Маженов был в рейде в Бударинском заказнике по заданию для совместной работы с природоохранной полицией. Ранее, в Минэкологии информировали, что мужчина скончался в результате неосторожного обращения с оружием