Инспектор лесного хозяйства погиб в ЗКО: Появились некоторые подробности

Оказывается, погибший Серик Маженов был в рейде в Бударинском заказнике по заданию для совместной работы с природоохранной полицией, передаёт Paryz.kz со ссылкой на "Уральскую неделю"

Инспектор лесного хозяйства погиб в ЗКО: Появились некоторые подробности
Фото: Соцсети

По словам начальника РГУ "Западно-Казахстанская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" Кайрата Кадешева, что случилось в момент трагедии неизвестно. 

 

Сколько соблазнов вокруг охраны сайги — ничто его не сбило с пути. Сам он не охотник, ружья не имеет. Нареканий по службе никогда не имел. В прошлом году за хорошие показатели службы получил благодарственное письмо за подписью президента. Следствие покажет…, — сообщил начальник инспекции по охране лесов и животного мира по ЗКО.

Напомним, вчера около 9.30 погиб руководитель отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. В Минэкологии сообщили, что мужчина скончался в результате неосторожного обращения с оружием. В посте Сакена Дилдахмета звучала другая версия, что, возможно, Серик Маженов погиб от рук браконьеров.