Смертельная авария в Актобе: Подтвердился факт, что сын депутата сбил человека

Появились новые подробности смертельного ДТП в Актобе. 15-летнего подростка прямо в центре города, на пешеходе насмерть сбил водитель Land cruiser. Сегодня СМИ стало известно, что за рулем был все-таки сын депутат областного маслихата, передаёт Paryz.kz со ссылкой на "Диапазон".

Смертельная авария в Актобе: Подтвердился факт, что сын депутата сбил человека
Фото AUTOMOTOLIFE.com

Водитель находится в следственном изоляторе. Отец виновного -  Бурихан Беркимбаев рассказал, что не оправдывает сына и он понесет наказание по закону. Статус госслужащего никак не облегчает участь сына, скорее наоборот.

Депутат дал интервью местному изданию.

Конечно, это страшная трагедия, невосполнимая утрата для семьи. 

Да, за рулем машины был мой сын. На следующий день после случившегося я ходил к семье с соболезнованиями, был на похоронах, я искренне во всем этом участвовал. И не пытался оправдать сына. Он виноват и ответит по закону. Сейчас он находится в следственном изоляторе. 

Я не оправдываю сына, но хочу просто сказать, как все было, потому что в соцсетях много чего писали. Сын в тот вечер ехал на тренировку, был трезв, наркотики он не принимал, это все установила экспертиза. Никаких гонок там не было, как пишут в Интернете. Сын у меня серьезный, он работает, воспитывает троих детей, какие тут гонки. Машина эта старая уже, мы купили ее подержанной.

Сразу после аварии сын никуда не убегал, он звонил в скорую помощь. Он признал на 100 процентов свою вину и понесет наказание по закону. Я понимаю семью погибшего, утрату никто не восполнит. Просто хочу сказать, что никто не хотел, чтобы так все случилось, но от этого никто не застрахован. И то, что я депутат это не то, что не повлияет на следствие, это даже усугубляет его положение. Ни с кем пусть не случается такое, - рассказал Бурихан Беркимбаев.

Напомним, погибший школьник был единственным сыном в семье.