Скорая помощь увязла в грязи в Шымкенте

Пока жители микрорайона «Азат» жалуются на непроходимую грязь, городские власти уверяют: асфальт – дело наживное, передает paryz.kz.

Между тем, как рассказали жители телеканалу КТК, неопрятность приобрела катастрофический размах: люди с вечера оставляют машины у ворот, а утром откапывают их, в непогоду по улице не пройти, не проехать – недавно в жиже застряла неотложка.

«Сын пошел в школу, дождь был, домой вернулся с одной туфлей. Обувь расклеилась. Тут вообще ходить нельзя - грязь и болото. Ад настоящий!» – жалуется местная жительница Сауле Кенжебай.

Жительница микрорайона «Азат» Сауле Кенжебай. Кадр из видео 

Горожане говорят: дороги испортили водопроводчики – они прокладывали трубы, а асфальтом перерытую землю не закрыли. Люди за свой счет засыпали улицы щебенкой. Но и от нее теперь ничего не осталось.

Читайте также: В Павлодаре рабочим не простили асфальтные «нанотехнологии»

Чиновники основной проблемой микрорайона считают отсутствие инфраструктуры: дескать, уже провели газ, свет, недавно водопровод, а грязь - дело поправимое.

«Грейдером грязь полностью будет убрана. Планируются работы по укладке щебня. Работы будут на всех 11 улицах, протяженность каждой - два километра, и закончатся они в течение двух-трех дней», - заверил замакима Каратауского района Азамат Парманов.

Он уточнил, что облагораживать улицы будут те, кто их раскопал.

Читайте также: Уральские новоселы бросают квартиры по госпрограмме