Захватчик уходит из банка Грузии, прикрываясь «щитом» из заложников. Видео

В поднятой вверх руке налетчик держит гранату. Его прикрывают трое заложников, еще один человек идет сзади – он несет сумку, передает paryz.kz.

Эти кадры с налетчиком и заложниками доступны в Youtube. Как уточняет РИА Новости, мужчина с сумкой – это представитель МВД Грузии. В обмен на него захватчик отпустил большинство заложников. Кроме того, ему выдали 500 тыс. долларов – это было одно из требований.

Смотрите также: Кыргызстанец 13 часов висел на башне в Чикаго, требуя встречи с Трампом. Видео

Сейчас правоохранители сообщают об освобождении всех удерживаемых людей. По предварительным данным, это 43 человека. Состояние их здоровья стабильное. Людей допрашивают полицейские.

Налетчик с заложниками сел в полицейское авто и направился в сторону Абхазии. Сейчас некоторые СМИ сообщают, что ему в итоге удалось скрыться. Многочасовая спецоперация правоохранителей продолжается. По другим данным, злоумышленник сдался полиции.

Ранее МВД Грузии обратилось к журналистам с просьбой не транслировать в прямом эфире спецоперацию в интересах дела.

 Оцепление полиции. Фото © Sputnik

ЧП случилось на западе Грузии в городе Зугдиди. Вооруженный гранатой и автоматом мужчина захватил заложников в филиале банка Грузии. Среди удерживаемых людей – сотрудники и посетители. В соцсетях появилось видео с налетчиком и заложниками в кадре.