Кыргызстанец 13 часов висел на башне в Чикаго, требуя встречи с Трампом. Видео

Об инциденте сообщает издание chicago.suntimes.com, передает paryz.kz.

По информации американского СМИ, инцидент произошел в понедельник, 19 октября. Молодой мужчина, ему около 20 лет, закрепив себя веревкой, повис на небоскребе Trump Tower на уровне 16 этажа.

Он требовал разговора с президентом США Дональдом Трампом. В противном случае грозился сброситься вниз, перерезав веревку ножом. 

Смотрите также: Казахстанцы протестуют в Нью-Йорке. Видео

Полицейские Чикаго перекрыли движение транспорта вокруг Trump Tower. За инцидентом наблюдали случайные прохожие. Как отмечает американское издание, некоторые люди подумали, что повисший на небоскребе человек – трюк из предстоящего фильма о Бэтмене, съемки которого недавно проходили в Чикаго.

С мужчиной на Trump Tower работали переговорщики. Им удалось мирным путем разрешить ситуацию. Мужчина был помещен под стражу. Он не пострадал. Однако отмечается, что на небоскребе он провисел более 13 часов. В Twitter под хэштегом #TrumpTower есть видео с его заявлениями.

Мужчина, повисший на небоскребе Trump Tower в Чикаго. Скриншот с видео 

Тем временем издание kaktus.media сообщило, что повисший на небоскребе молодой мужчина – выходец из Кыргызстана. Известно и его имя - Эдиль Алиев, ему 31 год, он родом из Балыкчы.

Издание chicagotribune.com цитирует правоохранителей Чикаго. По их словам, человек на небоскребе находился в кризисе из-за больших социальных проблем. Медики должны оценить его психологическое состояние.