Пожарные боролись с огнем на рынке в Караганде и нашли деньги. Видео

В Караганде горел рынок «Арай», передает paryz.kz.

Пожарные боролись с огнем на рынке в Караганде и нашли деньги. Видео
В Караганде горел рынок «Арай». Скриншот с видео

Видео пожара размещено в Instagram ekaraganda.kz. Подробности сообщили в МЧС Казахстана. Там уточнили, что информация о ЧП поступила спасателям в 0.07 ночи 21 октября. Пожарные добирались до места пожара 6 минут.

«Установлено, что происходит горение контейнеров открытым пламенем. Тушение пожара осложнялось наличием на объекте необесточенного электричества и наличием угрозы перехода огня на контейнеры, стоящие рядом. Были вскрыты примыкающие контейнеры, из которых пожарными спасены материальные ценности», - прокомментировали в МЧС.  

В ведомстве добавили, что пожарные нашли в одном из объятых пламенем контейнеров крупную сумму денег и вернули их владельцу.

По информации спасателей, пожар был ликвидирован в 1.23. В огне были 14 торговых контейнеров общей площадью 200 квадратных метров.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Читайте также: Кыргызстанец 13 часов висел на башне в Чикаго, требуя встречи с Трампом. Видео

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пожар на рынке Арай 🔥 Крупная сумма денег обнаружена в одном из горевших контейнеров. Информация по пожару на рынке «Арай» г.Караганды 21 октября в 00:07 поступило сообщение о пожаре на рынке «Арай» в городе Караганды. Время следования к месту пожара составило 6 минут. На момент прибытия было установлено, что на территории рынка происходит горение контейнеров открытым пламенем. Тушение пожара осложнялось наличием необесточенного электричества на объекте, так же наличием угрозы перехода огня на другие рядом стоящие контейнеры. Были вскрыты примыкающие контейнеры, из которых пожарными спасены материальные ценности. В тушении пожара были задействованы 50 человек и 11 единиц техники ДЧС Карагандинской области. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 01:23. Горение произошло в 14 торговых контейнерах на общей площади 200 кв.м. В одном из горевших контейнеров бойцы обнаружили крупную сумму денег и после установления принадлежности деньги были возвращены владельцу. Причина пожара устанавливается.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)