Об отключении горячей воды предупредили павлодарцев

Информация появилась в социальных сетях городского акимата - горячую воду с 26 по 30 апреля отключат в южной и северной частях города, передает paryz.kz.

Об отключении горячей воды предупредили павлодарцев
Фото иллюстративное

В акимате сообщили, что ТОО «Павлодарские тепловые сети» со вчерашнего дня начали испытания на максимальную расчетную температуру теплоносителя. В связи с этим горячее водоснабжение и отопление будет отключено:

В границах улиц южной части Павлодара: 29 Ноября – Естая – Абая - Кривенко – Малайсары батыра- Камзина, а также в домах Второго Павлодара, Восточного, Дачного и Усольского микрорайона, пос. Зеленстрой.

В границах улиц северной части Павлодара: Лермонтова – Ген. Дюсенова – Торайгырова – Мира – Айманова – Астана – Набережная – Ак. Сатпаева – Естая – Ак. Маргулана, а также в пос. Лесозавод и Северной промзоне.

На официальном сайте АО «Павлодарэнерго» https://pavlodarenergo.kz размещаются списки многоквартирных жилых домов, где отсутствует горячее водоснабжение, во вкладке «Плановые отключения - ограничение подачи горячего водоснабжения». Ориентировочные даты подключения ГВС будут определяться после проведения испытаний. Данное мероприятие осуществляется в соответствии с «Методическими указаниями по испытаниям тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя», где рекомендовано их проведение перед окончанием отопительного сезона при устойчивых плюсовых температурах наружного воздуха. - прокомментировали в акимате. 

 Также в госоргане добавили, что в мае будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей:

3 мая по 6 мая запланированы гидравлические испытания на прочность перед выводом в ремонт тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-1 АО «Алюминий Казахстана».

С 11 по 16 мая планируются гидравлические испытания на прочность перед выводом в ремонт тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».

Цель проведения испытаний – выявление дефектов трубопроводов и оборудования тепловых сетей, определение их надежности и готовности к следующему отопительному сезону. Объем работ тепловикам предстоит большой, так как не секрет, что на тепловых сетях высокий процент повреждаемости и высокий процент износа.

Напомним, о планах на предстоящий отопительный сезон рассказал аким города на прошедшей онлайн-встрече с населением.