"Добрый трамвай" запустили в Павлодаре

В преддверии 1 мая акимат города совместно с трамвайным управлением присоединились к республиканскому проекту "Марафон добрых дел". Сегодня торжественно на улицы областного центра вышел "Трамвай домбра".

"Добрый трамвай" запустили в Павлодаре
Фото: отдел внутренней политики города Павлодара

Отличить его от других можно по специальной эмблеме "Марафон добрых дел", передает корреспондент paryz.kz.

Курсировать трамвай по улицам города будет до конца года, радуя павлодарцев различными акциями и концертами:

 

АО «Трамвайное управление города Павлодара» совместно с акиматом города и ассамблей народа Казахстана проводят акцию "Марафон добрых дел", в  рамках которой мы запускаем два красочных трамвая. Жителям города будут раздавать подарки в честь праздника 1 мая. Для наших пассажиров отделом внутренней политики будет организована концертная программа. К таким акциям павлодарцы относятся положительно, ведь им дарят хорошее настроение и подарки. Концерты будут проводится по случаю всех городских праздников. - отметил председатель правления АО «Трамвайное управление города Павлодар Муслим Джафаров.

В честь майских праздников для павлодарцев уже готовят концертные программы. Волонтеры будут раздавать пассажирам "добрых трамваев" флажки, ленточки, шоколадки и другие подарки. 

"Мероприятия будут проводиться каждый месяц. Помимо праздничного настроения, которое мы хотим подарить жителям города, учитывая эпидемиологическую ситуацию, волонтеры будут проводить разъяснительные работы по профилактике COVID-19. Пассажирам будут раздавать маски и антисептики. - добавили в отделе внутренней политики города.

"Добрыми" стали трамваи под номером 5. Следовать они будут по маршруту - проспект Назарбаева, Ломова, Машхур Жусупа и ж/д вокзал. "Увидеть" их можно по наклейкам Ассамблеи народа Казахстана и "Марафон добрых дел".

Отметим, в областном центре насчитывается 115 пассажирских трамваев, которые наряду с автобусами и маршрутками курсируют по улицам города. С недавнего времени павлодарцам доступна услуга - оплата за проезд в трамвае через Kaspi QR. 

Материал подготовила: Алтын Смагулова