Оплатить проезд в павлодарских трамваях стало проще

Трамвай - не только визитная карточка города, но и популярный вид общественного транспорта наряду с автобусами. С сегодняшнего дня павлодарцы, которые выбирают трамвай как средство передвижения получат бонус в размере 30% от стоимости проезда через оплату Kaspi QR. 

Оплатить проезд в павлодарских трамваях стало проще
Фото: pavlodarnews.kz

Такой бесконтактный и удобный вид оплаты за проезд разработали Kaspi.kz совместно с городским трамвайным управлением, передает paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

QR-код расположен прямо в салоне трамвая, а бонусы, которые падают на счет можно использовать в приложении Kaspi.kz для оплаты коммунальных услуг, мобильной связи и других платежей и покупок.  

Новый вид оплаты в общественном транспорте прокомментировал аким города Ержан Иманслям:

– Внедрение сервиса оплаты проезда в общественном транспорте с помощью Kaspi QR отвечает современным требованиям и будет удобным для жителей города, как один из вариантов безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте. Отрадно, что возможности оплаты проезда безналичным способом расширяются, и каждый павлодарец может выбрать удобный ему способ. 

Председатель правления трамвайного управления отметил следующее:

– Мы хотим, чтобы поездки в трамваях были во всем комфортными для наших пассажиров, – говорит председатель правления трамвайного управления Павлодара Муслим Махмудов, – и всегда прислушиваемся к пожеланиям людей. Многие павлодарцы активно используют безналичные платежи и хотели бы оплачивать поездки с помощью смартфона. Мы обратились к Kaspi.kz с предложением внедрить у нас оплату с Kaspi QR. Компания откликнулась на нашу инициативу, и с 14 апреля наши пассажиры могут оплатить проезд в трамвае с помощью QR, или даже не вставая с места – через приложение. Стало намного проще оплачивать поезд своевременно.