"Его поведение агрессивно": Родители павлодарских третьеклассников жалуются на агрессивного одноклассника

В Telegram-канал "Типичный Павлодар" родители обратились с жалобой, о том, что в одном классе с их детьми учится одноклассник, поведение которого крайе агрессивно.

"Его поведение агрессивно": Родители павлодарских третьеклассников жалуются на агрессивного одноклассника
Фото взято с сайта Letidor

Его поведение крайне агрессивно: плевки в учащихся, нецензурная брань, конфликтные ситуации с применением силы (не важно мальчик это или девочка против него). Мальчик посещает секцию боевых искусств и 22 числа нанёс телесные повреждения другому ученику, чем вызвал у родителей опасение за здоровье своих детей.

Он ведет себя так уже не первый учебный год. Его родители на просьбы повлиять на своего сына сопровождаются категорическим отказом и агрессией, - говорится в тексте публикации.

Этот случай произошел в школе №42. Родители спрашивают, как им следует поступить.

Как сообщает NUR.KZ,  жалобу прокомментировали в школе, пояснив, что на видео один из двух конфликтов с учеником третьего класса. При этом в учебном заведении отметили, что, как правило, ребенок так отвечает на оскорбления.

Это ученики 3 класса, в ходе игры в футбол возник конфликт между двумя мальчиками. Один ребенок обозвал другого из-за того, что друг другу не дали пас. Второй ребенок разозлился и ударил. После этого инцидента прошел уже месяц и ребенок агрессивно никак себя не проявляет, - пояснила директор СОШ №42 Павлодара Ирина Тургульдинова.

Конфликт, запечатленный на видео, по словам директора школы, произошел еще раньше. В любом случае инциденты разбирали на уровне школы и на данный момент проблем нет.

Этот инцидент был рассмотрен на уровне школы, на уровне южного отдела полиции. Рассматривали мы трижды на совете профилактики с приглашением родителей. Инцидент был исчерпан, ребята помирились, извинились друг перед другом,  - отметила Ирина Тургульдинова.

В ДП Павлодарской области сообщили, что к ним по факту драк заявлений не поступало. 

Напомним, вчера мы писали о том, что подросток в одной из школ Экибастуза после избиения с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга оказался в больнице.