"Он сразу отключился": Подросток из Павлодарской области попал в больницу после избиения в школе

С жалобой на то, что подростка избили прямо на территории школы, обратилась мама пострадавшего. Инцидент произошел в Экибастузе, мальчик после избиения с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга оказался в больнице, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

"Он сразу отключился": Подросток из Павлодарской области попал в больницу после избиения в школе
Фото взято с сайта pavlodarnews.kz

В городском отделе образования проведут проверку. По словам мамы, ее сына избили 9 марта, но звонка от директора школы она не получила до сих пор.

Выписали 9 марта, и по сей день школа молчит. Заведено уголовное дело, но от директора даже не было звонка! Я в шоке от такого наплевательского отношения! Я звонила в отдел образования – так же тишина. Я в шоке!» – заявила мать школьника.

Также она пожаловалась, что когда пришла в школу, педагоги обвинили её в том, что она обратилась в полицию. 

Черепно-мозговая травма, сотрясение, сломанный нос, обморожение лёгкой степени – он сразу отключился, и пена изо рта, шоковое состояние. Его забивали на футбольном поле, и никого из взрослых рядом не было! И камеры там нет, – возмущена женщина.

На жалобу отреагировали в городском отделе образования. Там сообщили, что по факту драки на территории школы-лицея №6 собрали совет профилактики. 

По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям руководства школы и педагогов, – сказали в гороно.