В Павлодаре тренер упал с шестиметровой высоты: Стали известны подробности

В павлодарском "Спорт сити" тренер провалился сквозь пол, пролетел шесть метров и чудом остался жив. Сегодня стало известно, как именно это произошло, передает Paryz.kz со ссылкой на Sputnik.

В Павлодаре тренер упал с шестиметровой высоты: Стали известны подробности
Фото: стоп-кадр из видео

В манеже "Спорт-сити" проходила тренировка команды футбольного центра Аксу, рассказал директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Иртыш" Рахметулла Каскырбаев. - Мяч рикошетом улетел на второй этаж, на кровлю тренажерного зала.

Администратор футбольного центра попросил тренера достать его, хотя доступ сюда посторонним лицам запрещен. Они поставили лестницу, поднялись на кровлю. Шахта, куда закатился мяч, закрыта навесным потолком, который крепится на двух балках.

Скорее всего, тренер по этой балке пошел, потерял равновесие и упал со второго этажа, с высоты примерно с шести метров, на лестничный пролет.

Хорошо, что не на перила, - сказал Каскырбаев. – И ни в какую кабинку тренер не поднимался.

Он сообщил, что сейчас проводится служебное расследование действий технического персонала, который несет ответственность за доступ к этим закрытым помещениям. Естественно, люди будут наказаны. Будет проведен инструктаж с тренерским составом как футбольного центра Аксу, так и с ДЮСШ "Иртыш", на балансе которого находится этот футбольный манеж.

Собеседник также заявил, что нарекания родителей тренирующихся в футбольном манеже детей на протекания и трещины в стенах здания, не соответствуют действительности.

Объект был сдан в эксплуатацию в 2019 году. Он находится в идеальном строительном состоянии. Никаких претензий к строителям нет. Здесь поддерживается постоянный температурный режим 28 градусов в любой мороз на улице. Система вентиляции работает, - резюмировал Каскырбаев.

Ранее сообщалось, что Мамиленов Казбек наступил на мягкий материал (сэндвич-панель), что привело к обрушению конструкции и падению тренера. Медики оценили его состояние, пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, под вопросом - компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, многочисленные ушибы. Состояние больного средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, он контактен и адекватен, сообщает Sputnik.