В Павлодаре тренер футбольного клуба упал с шестиметровой высоты

Инцидент произошел в спортивном комплексе "Спорт сити". Очевидцы делятся видео с места происшествия в социальных сетях. "Тренер упал с высоты примерно третьего этажа и чудом остался жив", - говорится в публикации, передает Paryz.kz.

В Павлодаре тренер футбольного клуба упал с шестиметровой высоты
Фото: стоп-кадр из видео

В спорткомплексе потвердили случай и рассказали подробности:

Данный эпизод произошёл 5 марта 2022 года в манеже «Спорт Сити». В ходе тренировочного процесса команды футбольного центра «Аксу» один из мячей вылетел за пределы площадки, оказавшись между крышей тренажёрного зала и потолком второго этажа здания.

После окончания тренировочного процесса Мамиленов Казбек, являющийся работником футбольного центра «Аксу». Поднялся на небезопасный участок строения. Инцидент произошёл из-за несоответствующего контроля администратора футбольного центра и невнимательности тренера, которые не поставили в известность о своих действиях работника администрации манежа. Мамиленов Казбек наступил на мягкий материал (сэндвич-панель), что привело к обрушению конструкции и падению тренера.

В детско-юношеской школе по футболу сообщили, что пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. Медики диагностировали ушиб копчика. В данный момент он чувствует себя хорошо.

Пользователи сети начали писать комментарии о том, что качество ремонта спортивного объекта оставляет желать лучшего, однако в СДЮШОР отметили, что при строительстве были соблюдены все нормы.

За организацию и проведения тренировочного процесса со стороны футбольного клуба «Аксу» отвечают директор Садуов О. Б. и администратор, который также присутствовал в момент случившегося инцидента в манеже «Спорт Сити».

Стоит отметить, что при строительстве манежа «Спорт сити» подрядчиком соблюдались все нормы и требования. Данный инцидент произошёл исключительно из-за невнимательности тренера, а не по причине неисправности конструкции крыши. Объект был сдан в эксплуатацию в 2019 году.