Чиновник убил жену в Уральске: Подозреваемый озвучил свою версию трагедии

Продолжается суд по делу об убийстве 30-летней Айнагуль Хайруллиной. В суде выступил подозреваемый - бывший супруг погибший, сотрудник отдела ЖКХ Уральска, передаёт Paryz.kz со ссылкой на "Мой город".

 

Чиновник убил жену в Уральске: Подозреваемый озвучил свою версию трагедии

По словам мужчины, в момент совершения преступления он не отдавал себе отчета. А причиной, подтолкнувшей его на роковой шаг, назвал то, что супруга изменяла ему. 

Я даже не знаю, с чего начать. Уважаемые прокурор и судья, поставьте себя на моё место. Как бы вы поступили? Никто не знает, что его ждёт. У нас была прекрасная семья, я безумно любил Айнагуль. Для своей семьи я делал всё, что они хотели. Семья для меня всегда была на первом месте, об этом знают все, кто меня знает. Раньше я никогда не привлекался к уголовной ответственности, никому никогда не желал зла. Вы говорите, что я сделал это умышленно. Но даже дурак знает, что спланированное убийство совершается без свидетелей и камер, тщательно всё обдумывается и готовится. Но в моём случае всё произошло наоборот. Да, я признаю, что совершил самую большую ошибку в своей жизни. Мне нет оправдания, я уже наказан, мне предстоит жить с этим до конца своих дней. Но хочу сказать, что в момент трагедии я был в состоянии сильнейшего стресса, не давал отчёт своим действиям, даже по видео видно, что я был зол. Прошу прощения у всех. Как бы я хотел вернуть всё, - сказал Бауыржан Хайруллин.

Прокурор просит для обвиняемого 15 лет тюрьмы. Родственники считают, что бывший зять должен получить пожизненное заключение.

Решение будет вынесено 27 декабря.

Напомним, убийство женщины произошло 19 апреля этого года. В начале декабря в суде свидетели рассказали о первых минутах после страшного преступления.