"Она лежала вся в крови": О первых минутах после убийства жительницы Уральска рассказали свидетели

На днях состоялся очередной судебный процесс по жестокому убийству Айнагуль Хайруллиной. Свидетели рассказали о первых минутах после трагедии, передаёт Paryz.kz со ссылкой на издание "Уральская неделя".

"Она лежала вся в крови": О первых минутах после убийства жительницы Уральска рассказали свидетели

Одной из первых, кто увидел Айнагуль в тот день после случившегося, была охранник Анна Вааль. В тот день она заступила на смену.

Я увидела, что молодой человек стоял в стороне от ворот нашего здания, курил электронную сигарету и наблюдал за воротами. Через некоторое время к нему вышли две девушки, обе, на мой взгляд, с улыбкой на лице. Одна села в легковую машину и уехала, а другая осталась стоять спиной ко мне и лицом к парню, и они долго разговаривали. Меня отвлек один из рабочих, который принёс ключ от своего рабочего места, с тем же самым пришёл следующий. А потом мне надо было записать номера машин нефтевозов, которые выезжали с территории предприятия. Потом я присела в своё кресло, и через какое-то время подошла к окну… То, что я увидела, до сих пор у меня перед глазами. Девушка, которая разговаривала с парнем, лежала на боку на земле, а парень придерживал её правой рукой, а левой наносил удар за ударом ножом в живот девушке, - рассказала свидетель суду.

Увидев страшную картину женщина стала кричать.

Меня этот парень не слышал и на меня не реагировал. Я нажала "тревожную" кнопку, и стала звонить в "скорую" и звать на помощь кого-то из сотрудников. Прибежали два водителя, которые ремонтировали свои машины на территории. Они поднялись ко мне в комнату, потому что она находится на втором этаже, и тоже начали звонить в «скорую» и полицию. Пока мы звонили и пытались всем службам объяснить, как проехать в организацию, парень, не торопясь, сел в машину и уехал. Мы увидели его номера и потом сообщили сотрудникам полиции, - добавила Анна Вааль.

На вопрос судьи, действительно ли тот, человек, которого она видела, - подсудимый. Женщина ответила утвердительно. Затем к ней обратился сам подозреваемый.

Вы говорите, что я стоял и курил электронную сигарету, но я никогда не курил и не пил, и очки я тоже не ношу, - сказал он, обращаясь к Анне.

Женщина, посмотрев на обвиняемого, уверенно повторила:

Я видела, что вы курили электронную сигарету, именно вы.

Читайте по теме: На затягивание следствия жалуются родные убитой жительницы Уральска

Другая свидетель сообщила, что в день трагедии она увидела в коридоре бывшего супруга погибшей. Затем к нему вышла Айнагуль, и они пошли на выход. Через 10-15 минут она услышала крики коллег и выбежала на улицу, к месту, где лежала её подруга.

Она была вся в крови. Её кровь была везде, вокруг неё, под ней. Она лежала и не подавала признаков жизни. Она оказывается, уже умерла, - сообщила девушка.

Отмечается, что завтра, 7 декабря, судебный процесс будет продолжен.