Суд отклонил иск банка к супруге алматинского стрелка

Бостандыкский районный суд Алматы не удовлетворил иск банка к жене Игоря Дужнова, передаёт Paryz.kz.

Суд отклонил иск банка к супруге алматинского стрелка
Фото взято с сайта exk.kz

Решением Бостандыкского районного суда от 3 ноября 2021 года в удовлетворении иска банка к Демирчян о понуждении устранить препятствия в пользовании нежилым помещением с земельным участком было отказано", - говорится в сообщении пресс-службы районного суда.   

В суде также пояснили, что ранее банк был признан победителем на торгах по реализации залогового имущества Анаид Демирчян (супруги Игоря Дужнова). Ей принадлежало нежилое помещение с земельным участком.   

Читайте по теме: Семья алматинского стрелка останется в конфискованном доме на всю зиму

Как сообщается, право собственности банка за указанным объектом недвижимости зарегистрировано в органе регистрации недвижимости от 30 апреля 2021 года. При рассмотрении дела судом установлено, что вышеуказанное недвижимое имущество на основании договоров аренды арендуют четыре физических лица. Исковые требования предъявлены банком к Демирчян, хотя она на момент разрешения иска, фактически и юридически владельцем спорного имущества не является. Более того, банком суду не представлены доказательства, что Демирчян препятствует банку как собственнику пользоваться указанным нежилым помещением.

Читайте по теме: Жена алматинского стрелка обвинила судью, ЧСИ и нового владельца дома в афёре и сговоре

Также по информации суда, нежилое помещение передано Демирчян в аренду третьим лицам. Они фактически и занимают данные помещения.   При этом договоры аренды не оспорены банком. Хотя они были заключены с бывшим собственником до регистрации права собственности указанного имущества банком от 30 апреля 2021 года, то есть на законных основаниях, - отметили в пресс-службе.  

В суде пояснили, что с учетом этого при вынесении решения суд пришел к выводу, что истцом был избран неправильный способ защиты своих прав. В удовлетворении иска отказано. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.