Ребёнок пронёс "автомат" в школу: Бердонгар  доказывает полиции, что оружие игрушечное

Казахстанскому блогеру Танирбергену Бердонгару пришлось доказывать сотруднику полиции, что оружие, которое запечатлено на резонансном видео, - игрушечное. Продолжение «эпопеи» он опубликовал на своём канале в YouTube, передаёт Paryz.kz.

Ребёнок пронёс "автомат" в школу: Бердонгар  доказывает полиции, что оружие игрушечное
Фото: скриншот видео

На днях блогер провёл эксперимент, отправив своего сына в школу с чёрной сумкой, в которой, предположительно, находился "автомат".  Видео эксперимента мужчина выложил в Сеть. Спустя время журналисту позвонили из полиции с требованием принести "оружие" на экспертизу. Бердонгар так и сделал.

На видео действительно видно, что автомат игрушечный, просто выполнен из металла. Тем не менее, журналисту пришлось расписаться под объяснительной. Изъяли ли предмет спора на экспертизу, неизвестно.  

Уважаемый Министр МВД Тургумбаев! Пока в стране гибнут сотрудники полиции и гражданские  полицейские из Сары Аркинского РОВД пытаются докопаться до журналистов, которые хотят открыть глаза на тот ужасный уровень безопасности в школах нашей страны. Надеемся это не попытка заткнуть рты СМИ силовыми методами? Мы требуем обеспечения безопасности в школах страны! Дети, наше Великое богатство! Они все ради чего мы живем!, - подписал видео Бердонгар.