Ребёнок пронёс "автомат" в школу: Бердонгара вызывают в полицию

Вчера в Сети буквально разлетелся видеоролик с экспериментом, который провел казахстанский блогер Танирберген Бердонгар вместе с сыном. Ребёнок прошёл в здание школы, в которой учится, с игрушечным автоматом. В итоге, инициатора исследования вызывают в полицию для дачи показаний, передаёт Paryz.kz.

Ребёнок пронёс "автомат" в школу: Бердонгара вызывают в полицию
Фото: скриншот видео

Телефонную запись с сотрудником правоохранительных органов Бердонгар разместил на своём YouTube-канале. Судя по разговору, основанием для вызова блогера в участок стал как раз-таки вчерашний видеоролик с экспериментом.

Вам нужно будет явиться в отделение полиции для дачи показаний по факту того видео, где несовершеннолетний ребёнок заходит в школу с предметом, похожим на оружие. Мы должны вас опросить, – говорит в начале беседы полицейский.

Бердонгар пытается выяснить, почему именно его вызывают для опроса и всех ли людей, что выкладывают в Сеть видео с игрушечным оружием, просят явиться для дачи показаний.

В результате участники беседы договорились, что полицейский приедет по указанному блогером адресу и проверит действительно ли оружие, которые было показано в  ролике, было настоящим или все же игрушечным.

Вчерашним эксперементом участники хотели проверить, как работают охранные службы учебных заведений и возможно ли, чтобы в них беспрепятственно проходили учащиеся с оружием или вообще посторонние люди.