Снизить ставки по кредитам предложили в Казахстане

В Казахстане предложили снизить ставки по кредитам, сообщает корреспондент «Хабар 24». С инициативой выступили депутаты мажилиса. По мнению парламентариев, такая мера назрела из-за высокой закредитованности населения, передаёт Paryz.kz со ссылкой на "Хабар 24".

 

Снизить ставки по кредитам предложили в Казахстане
Фото: rg.ru

Также в Мажилисе предлагают принять закон о банкротстве физических лиц. Он должен, по словам депутатов, гарантировать жизненные права разорившихся граждан, дать возможность им иметь крышу над головой.

Отметим, что на протяжении последнего года известный казахстаснкий экономист Марат Абдурахманов говорит о необоснованности кредитных и налоговых ставок. К сожалению, для того, чтобы в нашей стране услышали экспертов, должна была произойти страшная трагедия. 

Напомним, на днях в Алматы при исполнении судебного решения погибли пять человек, в том числе два сотрудника полиции и судебный исполнитель.

В момент исполнения решения выселяемый житель забежал домой, откуда из оружия открыл огонь по судебному исполнителю и по тем лицам, которые находились в тот момент во дворе дома. 

За это преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.