Заместитель акима Павлодара задержан за взятку

15 июня Агентством РК по противодействию коррупции задержан заместитель акима Павлодара Арслан Калиякбаров, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

«Он подозревается в получении взятки от предпринимателя за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору государственных закупок по ремонту дорог. После получения денег Калиякбаров А.С. задержан с поличным и водворен в изолятор временого содержания Управления полиции города Павлодара», – говорится в сообщении.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, добавили в ведомстве.

Арслан Сержанович Калиякбаров родился в 1987 году. Имеет два высших образования: в 2008 году окончил Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «автоматизация и управление», в 2016 году – Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «экономика». 

Трудовая деятельность: с 2010 года работает в исполнительных органах Павлодарской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства; с августа 2021 года работал руководителем ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара».

С 16 января 2023 года занимал должность заместителя акима Павлодара.

Стаж государственной службы составляет более 12 лет.