Двойняшки родились в подтопленном поселке Актюбинской области

В подтопленном селе Актюбинской области местная жительница родила девочек-близнецов, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

 

Двойняшки родились в подтопленном поселке Актюбинской области
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Сообщается, что в подтопленном поселке Нура Иргизского района у женщины, которая находилась на 36-й неделе беременности, начались преждевременные роды. Поселок расположен в 90 км от районного центра, куда дорога остается закрытой из-за подтопления талыми водами. Поэтому до поселка не смогла доехать бригада в составе акушер-гинеколога, анестезиолога-реаниматолога, направленная областным управлением здравоохранения.

«Сельским медикам ничего не оставалось, как самим взяться за принятие родов. Роженицу доставили во врачебную амбулаторию, и в присутствии врача общей практики и медсестры прошли благополучные роды. На свет появились две девочки весом 2800 граммов и 3050 граммов», – сообщили в Минздраве.

Указывается, что состояние матери и новорожденных в данное время не вызывает опасений, они обеспечены необходимой медицинской помощью. Вертолет Минобороны транспортировал родильницу и малышей в районный центр для дальнейшего наблюдения.