Что произошло после убийства Салтанат Нукеновой, рассказал свидетель

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны продолжается главное судебное разбирательство по делу бывшего министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве с особой жестокостью гражданской жены Салтанат Нукеновой, передает Paryz.kz. 

Что произошло после убийства Салтанат Нукеновой, рассказал свидетель
Фото пресс-службы суда

После допроса потерпевшей стороны – брата погибшей Айтбека Амангельды суд перешел к допросу свидетелей. На процессе выступил Абылайхан Ерденов, работавший бар-менеджером в ресторане BAU, где произошло убийство Салтанат Нукеновой.

«В месяц 2-3 раза приходили Бишимбаев с женой в VIP-зал. В 11 утра пришел на работу. Сказали не заходить в випку, где был Бишимбаев. Нас менеджер потом собрала и сказала, что ресторан не будет работать до 5 вечера. Потом позвонили и сказали, что ресторан вообще сегодня работать не будет. Я должен работать до двух ночи, но получилось, что ближе к 7 позвонил (директор «Гастро-центра» Бахытжан – AR) Байжанов и сказал подняться в ресторан BAU. Я сразу пошел туда. Там уже скорая помощь была. Получилось так, что Бишимбаев был с ножом в руках. Он пошел в сторону туалета с ножом. Нож держал для того, чтобы хотел покончить с собой, наверное. Бахытжан был рядом, чтобы он не мог убить себя.

Мы пошли за ним и забрали у него нож. Он не сопротивлялся. Когда мы забрали у него нож, он в кухню побежал, чтобы взять другой нож. Потом приехала полиция. Бишимбаев был потерян. Все были потеряны. Минут через 15-20 приехала полиция. Бишимбаев ничего не говорил, он был в слезах. Он говорил: «Зачем я это сделал». Он был полностью потерян», – рассказал Абылайхан Ерденов.