Мужчина из-за ревности избил соперника в ВКО

В Восточном Казахстане мужчина в состоянии алкогольного опьянения умышленно причинил средней тяжести вреда здоровью потерпевшему, передает Paryz.kz. 

Мужчина из-за ревности избил соперника в ВКО
Фото: depositphotos

6 февраля 2024 года в вечернее время гражданин К. распивал спиртные напитки в компании сожительницы гражданки С. и гражданина Ч. В ходе распития гражданин К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес гражданину Ч. несколько ударов деревянным черенком по туловищу и конечностям, причинив последнему средней тяжести вред здоровью.

Преступление относится к категориям небольшой тяжести преступлений и предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ, привлечение к общественным работам, ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающим обстоятельством суд учел совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом того, что гражданин К. ранее не был судим, по делу имеются смягчающие уголовную ответственность обстоятельства, суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением ему пробационного контроля, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.