«Проломил череп и избивал по животу»: беременную павлодарку едва успели спасти

Раздробил череп, убил нерождённого ребёнка: беременную павлодарку едва спасли после нападения родственника. Шокирующая история в Павлодаре. Беременную женщину едва спасли после нападения родственника. Брат мужа проломил ей череп и избивал по животу до тех пор, пока она не потеряла ребенка, передает Paryz.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

 

У Гульмерей Карсыбаевой шла 37 неделя беременности. Ждали девочку, даже придумали имя. Но малышка так и не родилась, чудом выжила и сама женщина. В тот страшный день павлодарка осталась дома с деверем, который жестоко ее избил. Бил, как потом напишут следователи «тяжелым тупым предметом» по животу и голове. Гульмерей чудом осталась жива.

Женщина поступила в больницу со скальчатым переломом костей черепа и с формированием внутримозговой гематомы, контузией головного мозга.

«Дефект черепа у нее значительный где-то восемь на девять сантиметров. Это вот мы вдавленный фрагмент кости убрали» - сообщили медики.

Одновременно проводились две операции под одним наркозом. Работали нейрохирурги на открытом головном мозге, акушер-гинекологи провели операцию кесарево-сечения.

«Ребенок мертвый в результате отслойки плаценты, которая произошла в момент нанесения травмы. Ребенка они забрали, провели захоронение как положено», - рассказали в роддоме.

Врачи обнадеживают: Гульмерей в будущем сможет иметь детей, но ей предстоит не один курс реабилитации. Также у женщины проблемы с памятью. Специалисты говорят, при такой травме амнезия не редкость.

«По факту покушения на убийство полицией начато расследование. Подозреваемый в особо тяжком преступлении арестован. Установлено, что 12 февраля подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес телесные повреждения супруге старшего брата. С травмами женщина госпитализирована в больницу», - сообщили в полиции.