Семиклассницы систематически избивали девочку в школе Астаны

Две ученицы 7 класса школы №63 Астаны систематически избивали девочку из параллельного класса. В школе знали о насилии в отношении ребенка, но не сообщили в правоохранительные органы, передает Paryz.kz. 

Семиклассницы систематически избивали девочку в школе Астаны
Фото: shutterstock

Кадры избиения школьницы опубликовал брат пострадавшей. На видео несколько девушек избивают девочку, используя ненормативную лексику. Действие происходит в здании школы, очевидцы в конфликт не вмешиваются.

«Мою сестренку время от времени избивают школьницы с параллельного класса, в школе 63. Узнали мы об этом только в этот раз, когда засняли видео. По этому случаю прошу исключить ученицу 7 «Е» класса М. и А. Моя сестренка перестала выходить на улицу, перестала посещать кружки из-за того, что над ней смеются вышеупомянутые. Они убили в ней тягу к учебе», - говорится в описании к ролику.

Информацию подтвердили в ДП Астаны. По данным полиции, личности подозреваемых установлены.

«По данному инциденту личности несовершеннолетних установлены. Законные представители за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей будут привлечены к ответственности.

Наряду с этим, по факту бездействия администрации школы, выразившегося в несообщении о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетними в Департамент по обеспечению качества в сфере образования Астаны внесено представление о рассмотрении ответственности виновных лиц», - сообщили в полиции.