Дворы и улицы затопило талыми водами на юго-востоке Казахстана

На фоне повышения температуры началось обильное таяние снега на юго-востоке страны. Талая вода хлынула с равнин на улицы Конаева и села Коскудык в Алматинской области. Затоплены дворы нескольких домов и на станции Бесколь в области Жетысу, передает Paryz.kz. 

Дворы и улицы затопило талыми водами на юго-востоке Казахстана
Фото пресс-служба МЧС

По сообщению МЧС, в этих населенных пунктах идут работы по отводу скопившейся талой воды.

"Талая вода поступает полей и равнинной местности с северо-западной части села Коскудык. В результате по улице Турксибская подтопило 5 дворовых территорий, всего по этой улице 30 жилых домов. Силами ДЧС и МИО с использованием экскаватора проводятся работы по отводу скопившейся талой воды. Задействованы 30 сотрудников, 5 единиц техники и 3 единицы мотопомпы ДЧС, 4 человека и техника МИО. Жертв и пострадавших нет", - сообщает пресс-служба МЧС.

В области Жетысу талые воды затопили дворы 10 домов на станции Бесколь Алакольского района.

"Силами ДЧС области Жетысу и местных исполнительных органов в порядке 12 человек, 5 единиц техники и 3 мотопомпы проводятся работы по отводу талых вод и расширение оросительного канала. Дополнительно на место происшествия выехали начальник ДЧС с силами и средствами в порядке 25 спасателя, 4 единиц техники и 6 мотопомп", - сообщили в ведомстве.