70-летняя жительница Мангистау работает таксистом

В Мангистауской области 24 года работает таксистом местная жительница - 70-летняя Гульшара Жолдасбаева. За это время она успела вырастить семерых детей, которые сегодня подарили ей 15 внуков, передает Paryz.kz со ссылкой на inaktau.kz.

70-летняя жительница Мангистау работает таксистом
Фото: tumba.kz

"В жизни встречаются разные трудности. Мне тоже пришлось пережить трудные ситуации. Дети были маленькие, и супруга у меня нет. Чтобы прокормить детей, вынуждена была сесть за руль. Вначале я была таксистом в селе. Тогда такой услуги не было, односельчане удивлялись. Через года четыре или пять выехала на трассу Шетпе -Актау", - рассказала Гульшара Жолдасбаева.

Сейчас у нее есть постоянные пассажиры, которые ездят с ней уже 17 лет. За многие годы ее никогда не наказывали за нарушения правил, превышение скорости. Надежный водитель, она не выбирает времени для поездок, едет и рано утром, и ночью.

Детей Гульшара Жолдасбаева воспитала в национальных традициях, привила им любовь к Родине. Сама же честно выполняет свою работу. За эти годы она сменила пять автомашин, все они были с механической коробкой передач.

"Поздравляю всех женщин с праздником. Желаю здоровья, счастья, успехов. Пусть у нас будет мир и спокойствие. Благополучия нашим детям", - поздравила она женщин с 8 Марта.