Пропавшего карагандинца нашли спустя трое суток

Найден табунщик, уехавший 14 февраля на снегоходе в поисках лошадей в Карагандинской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Policia.

Пропавшего карагандинца нашли спустя трое суток
Кадр из видео

14 февраля с отгонного пункта в поисках потерявшихся лошадей выехали три табунщика на снегоходах. К ночи того же дня двое вернулись, а третий так и не появился даже через день.

Коллеги и родственники начали поиски 37-летнего мужчины самостоятельно. К ним присоединились и полицейские Нуринского района, получившие сообщение. Ориентировка с описанием пропавшего была разослана во все отделы полиции области и в соседние регионы.

"16 февраля полицейские для поиска мужчины дважды поднимали в воздух вертолет МЧС, но результатов не было. Пешие поиски также результатов не дали", - сообщили полицейские.

Между тем в регионе погода ухудшалась, помимо бурана, в степи крепчал мороз.

"Надежда найти живым табунщика таяла с каждой минутой. Но сегодня, 17 февраля, через три дня после исчезновения сельчанина от участкового Бекзата Шокембаева поступила информация, что в зимовке на границе Карагандинской и области Улытау в 120 километрах от отгонного пункта находится исчезнувший табунщик", - рассказали подробности в ведомстве.