Иностранца, нежелавшего покидать Казахстан выдворили в Россию

35-летний иностранный гражданин выдворен из страны за неисполнение решения суда, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.

Иностранца, нежелавшего покидать Казахстан выдворили в Россию
Фото: РИА Новости

Иностранный гражданин был признан виновным в совершении уголовного правонарушения приговором Щербактинского районного суда Павлодарской области. Мужчине грозит шесть месяцев лишения свободы условно, с выдворением за пределы Республики Казахстан на пять лет.

Однако гражданин Российской Федерации до настоящего времени проживал в Павлодаре, не желая покидать территорию страны, объясняя тем, что потерял свой паспорт.

«Сотрудниками миграционной полиции мужчине выдана справка для проезда в консульство соседнего государства, для получения свидетельства о возвращении на родину. Но, несмотря на это, мужчина так и не получил свидетельство и не покинул территорию Казахстана», - сообщил начальник управления миграционной службы ДП Павлодарской области Жаслан Искаков.

За неисполнение решения суда более шести месяцев граждан ожидают последствия: штрафы, арест имущества или даже уголовная ответственность. В отношении нарушителя начато расследование.