Пьяный тракторист поехал за водкой и совершил ДТП: есть погибшие

Пьяный водитель поехал на тракторе за водкой и совершил ДТП, в результате погиб его пассажир, передает Paryz.kz со ссылкой на «Диапазон».

Пьяный тракторист поехал за водкой и совершил ДТП: есть погибшие
Фото: vyatka-grad.ru

В крестьянском хозяйстве в Каргалинском районе работники распивали водку. Потом водка кончилась, ближе к ночи слесарь фермы решил вместе с новым разнорабочим съездить в соседнее село за алкоголем. Мужчину не смутило, что за руль он сел подшофе.

Примерно в два часа ночи недалеко от поселка Алимбет на трассе Актобе-Орск трактор резко занесло, и он вылетел в кювет. Самого водителя выбросило в открытый дверной проем, он потерял сознание. Пассажир трактора погиб на месте от полученных ранений.

Мать погибшего рассказала в суде, что сын только устроился на работу в крестьянское хозяйство, а на следующий день она узнала, что он погиб. Виновника ДТП она простила.

Суд приговорил обвиняемого к 2 годам лишения свободы и лишил водительских прав на 10 лет. Также осужденный должен будет в местах лишения свободы пройти принудительное наблюдение и лечение у психиатра и нарколога от алкогольной зависимости.