Алматинца задержали за продажу фальшивых билетов на концерт Меладзе

Полиция Алматы задержала 29-летнего мошенника, который продавал поддельные билеты на выступление Валерия Меладзе, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Алматинца задержали за продажу фальшивых билетов на концерт Меладзе
Фото: polisia.kz

Среди его жертв оказались не только поклонники творчества Валерия Меладзе, но и других звезд мировой сцены.

По данным полиции, мошенник действовал по одной и той же схеме: размещал на сайте объявлений информацию о наличии билетов на различные концерты, которые должны были пройти в Алматы. Заинтересованные покупатели связывались с ним по телефону и договаривались о встрече. На месте он получал от них деньги за билеты, которые якобы находились у его знакомого или в кассе. После этого он выключал телефон и исчезал.

"На самом деле, никаких билетов у фигуранта не было. Схема его промысла быта такова: размещал объявления о наличии билетов, получал полную оплату за них и выключал сотовый телефон, переставая выходить на связь. Подозреваемый умудрился продать несколько билетов даже после концерта. Он задержан, и дал признательные показания в совершении аналогичных афер в период недавних гастролей исполнителей 50 Cent и Akon. Досудебное расследование продолжается", – отметил руководитель Киберпол ДП Алматы Игорь Пудовкин.

Стоит отметить, что в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество". Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.