Житель Павлодара заявил, что опьянел через поцелуй с девушкой

Нетрезвого водителя задержала полиция в Павлодаре. Мужчина объяснил свое состояние тем, что долго целовался с пьяной девушкой в клубе, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.


 

Около 5 утра на пересечении улиц Естая и проспекта им. Н. Назарбаева была оставлена автомашина ВАЗ. При беседе от водителя исходил резкий запах алкоголя. Уже находясь на медицинском освидетельствовании, водитель пояснил, что некоторое время назад, находясь в ночном клубе, 40 минут целовался с пьяной девушкой.

Несмотря на оправдание, экспертиза подтвердила, что водитель был пьян. За управление автотранспортом в состоянии опьянения в отношении водителя составлен административный материал.

Материал рассмотрен, постановлением суда водитель подвергнут административному аресту сроком 15 суток и лишен водительского удостоверения. В круглосуточном режиме осуществляют рейдовые мероприятия сотрудники батальона патрульной полиции. Только с начала года инспекторами службы пресечено 43 факта управления автотранспортом в состоянии опьянения.