Учительница била детей указкой в частной школе Мангистау

В сети распространилось видео, на котором видно, как учительница заставляет детей начальных классов вытягивать руки, а потом бьет по ним указкой в одной из школ Мангистауской области, передает Paryz.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Учительница била детей указкой в частной школе Мангистау
Кадр из видео

Видео жестокого наказания детей распространилось в соцсетях. Авторы постов сообщили, что это произошло на мероприятии 15 января.

Как оказалось, действие происходит в одной из частных школ Мунайлинского района. На кадрах учитель начальных классов ходит по кабинету и бьет малышей указкой. Таким образом, судя по всему, она пыталась учить детей тишине и спокойствию.

Сама педагог объяснять свои методы не стала. Известно, что после скандала ей объявили строгий выговор и она уволилась "по собственному желанию". Журналисты выяснили, что стаж работы учителя всего четыре месяца.

"На учителя был составлен протокол об административном правонарушении, а также назначена дисциплинарная мера "строгий выговор" согласно основному приказу. Сообщаем, что 17 января педагог уволена по собственному желанию", - сообщили в пресс-службе управления образования Мангистауской области.