Казахстанцы могут легально трудоустроится в Южной Корее

Представители Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (МТСЗН) и Министерства труда и занятости Республики Корея провели переговоры в онлайн-формате, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу МТСЗН.

Казахстанцы могут легально трудоустроится в Южной Корее
Фото: mtrk.kz

Во встрече приняли участие председатель Комитета по миграции МТСЗН Аскарбек Ертаев, директор Департамента международного сотрудничества и интеграции МТСЗН Саадат Асансеитова и заместитель директора Управления по иностранному рабочему труду Министерства труда и занятости Республики Корея Мюнг Сунг Хон.

В ходе онлайн-переговоров обсужден вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему Employment Permit System (EPS).

«Это позволит казахстанцам легально трудоустроится в Южной Корее, а также обеспечить им равные условия труда и защиту прав», – говорится в сообщении.

Аскарбек Ертаев проинформировал участников встречи о проводимой работе по открытию корейского центра подготовки в рамках системы EPS.

Обсудив возможность открытия центра EPS в Казахстане, стороны выразили готовность к плодотворному и конструктивному взаимодействию, а также к расширению двустороннего сотрудничества в рамках трудовой миграции.