Появились подробности гибели 17-летней студентки в Уральске

Стали известны подробности трагической гибели 17-летней студентки колледжа в Уральске, передает Paryz.kz со ссылкой на «Мой город».

Появились подробности гибели 17-летней студентки в Уральске
Фото: gazeta-kuzminki.ru

Девушка погибла, когда с друзьями каталась на капоте, привязанному к автомобилю.

Трагедия произошла 5 января в 23:41. Тогда в больницу доставили 17-летнюю девушку, которая, не приходя в сознание, скончалась. Позже стало известно, что она была студенткой третьего курса педагогического колледжа в Уральске. Ее куратор Ляззат Есенова рассказала, что узнала о смерти ученицы от ее родителей шестого января в шесть утра. Аяулым училась по специальности «учитель английского языка начальных классов».

«Ее родители рассказали, что Аяулым в день трагедии отпрашивалась у них погулять со своими подругами - студентками из Актобе. Они долго ее не отпускали, но потом все-же разрешили выйти на полчаса. Всего их было четверо: двое парней и две девушки. Как все произошло, мне неизвестно. По рассказам родителей, один из друзей водит машину, и они решили привязать к ней капот и покататься. Сделали из него сани. Говорят, ребята успели выпрыгнуть, а она сидела посередине и не смогла спастись. После удара в столб, у нее изо рта пошла кровь. Ребята сильно испугались. Ее повезли на такси навстречу скорой помощи, чтобы не тратить время. Она умерла по дороге (в больницу), - рассказала Ляззат Есенова.

Куратор отметила, что Аяулым была очень способной ученицей. Обучалась на гранте. Делала хорошие успехи. Была общительная, спокойная и жизнерадостная.

«Это тяжелая утрата. Для своей мамы, она была как подруга, помогала с детьми. Единственная дочка в семье», - добавила педагог.